Calendrier du FC Boécourt

Calendriers disponibles:
-Calendrier des matchs à domicile
Sélectionner votre calendrier avec la petite flèche après l’onglet planning juste ci-dessous:

Prochains matchs:

Calendrier du club deuxième tour (Modif. possible)

Calendrier toujours à jour: http://www.fcboecourt.ch/?page_id=245
Sa 04.03.2017
17:00
FC Boécourt a (5e)
-
matchs d’entraînement
N° match 714231
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Sa 11.03.2017
17:00
FC Boécourt a (5e)
-
matchs d’entraînement
N° match 714233
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Sa 18.03.2017
15:00
FC Boécourt a (5e)
-
matchs d’entraînement
N° match 714235
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
17:00
FC Boécourt b (5e)
-
matchs d’entraînement
N° match 714178
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Me 22.03.2017
19:30
-
FC Boécourt b (5e)
matchs d’entraînement
N° match 715024
Stade du Pécal, Undervelier – Terrain principal
Je 30.03.2017
18:00
FC Boécourt a (5e)
-
matchs d’entraînement
N° match 719578
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Sa 01.04.2017
14:00
FC Boécourt
-
championnat Juniors D/9 / AJF – 2e degré – tour printemps / Groupe 1
N° match 245160
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Sa 08.04.2017
19:00
-
FC Boécourt b
championnat 5e ligue / – / Groupe 12
N° match 109751
Stade du Gord, Mervelier – Terrain principal
19:00
-
FC Boécourt a
championnat 5e ligue / – / Groupe 11
N° match 109679
Stade la Chaudrette, Reconvilier – Terrain principal
Sa 15.04.2017
FC Boécourt b
-
championnat 5e ligue / – / Groupe 12
N° match 109754
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
FC Boécourt a
-
championnat 5e ligue / – / Groupe 11
N° match 109682
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Me 19.04.2017
-
FC Boécourt
championnat Juniors D/9 / AJF – 2e degré – tour printemps / Groupe 1
N° match 245163
Champs-Fallats, St-Ursanne – Terrain principal
Sa 22.04.2017
16:00
-
FC Boécourt a
championnat 5e ligue / – / Groupe 11
N° match 109686
Champ-du-Bois, Rebeuvelier – Terrain principal
20:00
-
FC Boécourt b
championnat 5e ligue / – / Groupe 12
N° match 109758
Champs-Fallats, St-Ursanne – Terrain principal
Ve 28.04.2017
20:00
FC Boécourt b
-
championnat 5e ligue / – / Groupe 12
N° match 109763
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Sa 29.04.2017
14:00
FC Boécourt
-
championnat Juniors D/9 / AJF – 2e degré – tour printemps / Groupe 1
N° match 245167
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
18:00
FC Boécourt a
-
championnat 5e ligue / – / Groupe 11
N° match 109691
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Sa 06.05.2017
-
FC Boécourt a
championnat 5e ligue / – / Groupe 11
N° match 109693
Centre Sportif, Courtételle – Terrain principal
10:00
-
FC Boécourt
championnat Juniors D/9 / AJF – 2e degré – tour printemps / Groupe 1
N° match 245168
Stade Communal Courgenay, Courgenay – Terrain principal
17:00
-
FC Boécourt b
championnat 5e ligue / – / Groupe 12
N° match 109765
En la Monte, Courchapoix – Terrain principal
Sa 13.05.2017
10:00
-
FC Boécourt
championnat Juniors D/9 / AJF – 2e degré – tour printemps / Groupe 1
N° match 245170
Les Gabes, Coeuve – Terrain principal
18:00
championnat 5e ligue / – / Groupe 11
N° match 109700
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
20:00
championnat 5e ligue / – / Groupe 12
N° match 109772
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Me 24.05.2017
FC Boécourt
-
championnat Juniors D/9 / AJF – 2e degré – tour printemps / Groupe 1
N° match 245173
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Sa 27.05.2017
17:00
-
FC Boécourt a
championnat 5e ligue / – / Groupe 11
N° match 109708
Stade du Pécal, Undervelier – Terrain principal
Di 28.05.2017
10:00
-
FC Boécourt b
championnat 5e ligue / – / Groupe 12
N° match 109780
Stade des Tilleuls, Courfaivre – Terrain principal
Me 31.05.2017
-
FC Boécourt
championnat Juniors D/9 / AJF – 2e degré – tour printemps / Groupe 1
N° match 245177
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt – Terrain principal
Ve 02.06.2017
20:00
FC Boécourt b
-
championnat 5e ligue / – / Groupe 12
N° match 109781
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Sa 03.06.2017
18:00
FC Boécourt a
-
championnat 5e ligue / – / Groupe 11
N° match 109709
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
Sa 10.06.2017
14:00
FC Boécourt
-
championnat Juniors D/9 / AJF – 2e degré – tour printemps / Groupe 1
N° match 245178
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal

Ce samedi tous « AUX MATCHS » à Boécourt

Affiche menu 1er tour saison 2016-17

Chers amis Sportifs,

Ce samedi 27 août 2016, une grande journée sportive est organisée au Stade des Chênes.
14h00 Boécourt-Courtételle Juniors D
16h00 Bassecourt-Moutier Juniors D
18h00 Boécourt-Rebeuvelier (1ère)
20h00 Boécourt-Clos Du Doubs (La2)

Restauration possible à la buvette Affiche menu 1er tour saison 2016-17

 

Tous au Stade des Chênes

Chers amis Sportifs,

La Coupe Jurassienne et le Championnat reprennent leurs droits dès le mercredi 10 août. N’hésitez surtout pas à consulter le lien « Calendrier du Club » sur votre droite, pour suivre les différents matchs de nos équipes juniors et actives.

Le samedi 27 août 2016, une grande journée sportive sera organisée au Stade des Chênes.
14h00 Boécourt-Courtételle Juniors D
16h00 Bassecourt-Moutier Juniors D
18h00 Boécourt-Rebeuvelier (1ère)
20h00 Boécourt-Clos Du Doubs (La2)

Le dimanche 9 octobre 2016, une belle journée famille/sportive sera organisée au Stade des Chênes.
11h00 Boécourt-Courfaivre (La2)
14h00 Boécourt-Haute Sorne (1ère)

Plus d’informations vous seront communiquées, notamment sur la possibilité de se restaurer lors de ces belles journées.

@très bientôt

3 matchs au stade des Chênes

A notre buvette: Grillades et filets mignons.

Sa 16.04.2016
10:00 FC Boécourt - FC Franches-Montagnes a
championnat Juniors D/9 / AJF – 2e degré – tour printemps / Groupe 2
N° match 240438
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
18:00 FC Boécourt b - FC Fontenais
championnat 5e ligue / – / Groupe 13
N° match 138416
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal
20:00 FC Boécourt a - FC Reconvilier 2
championnat 5e ligue / – / Groupe 12
N° match 138333
Stade des Chênes, Boécourt – Terrain principal

Coupe jurassienne 2015 4ème/5ème ligue

Les groupes pour le FCB:

Groupe 11
1 Pleigne 4e
2 Soyhières 4e
3 Boécourt 1 5e
4 Porrentruy JB Coca
VE/SA 07/09.08.2015 : Pleigne 4e - Porrentruy JB Coca
VE/SA 07/09.08.2015 : Boécourt 1 5e - Soyhières 4e
ME/VE 13/15.08.2015 : Porrentruy JB Coca - Boécourt 1 5e
ME/VE 13/15.08.2015 : Soyhières 4e - Pleigne 4e
MA 01.09.2015 : Porrentruy JB Coca - Soyhières 4e
MA 01.09.2015 : Boécourt 1 5e - Pleigne 4e

Groupe 4

1 Bév.-Malleray 1 4e
2 Boécourt 1 5e
3 Perrefitte 5e
4 La Suze 4e
VE/SA 07/09.08.2015 : Bév.-Malleray 1 4e - La Suze 4e
VE/SA 07/09.08.2015 : Perrefitte 5e - Boécourt 1 5e
ME/VE 13/15.08.2015 : La Suze 4e - Perrefitte 5e
ME/VE 13/15.08.2015 : Bév.-Malleray 1 4e - Boécourt 1 5e
MA 01.09.2015 : Boécourt 1 5e - La Suze 4e
MA 01.09.2015 : Bév.-Malleray 1 4e - Perrefitte 5e
Les premiers de chaque groupe + les 4 meilleurs 2ème se qualifient pour les 1/8 de finale qui auront lieu le mercredi 23.9.2015.
1/8 de finale : mercredi 23 septembre 2015
1/4 de finale : mercredi 7 octobre 2015
1/2 de finale : samedi 12 mars 2016